3

Методический кабинет
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Методический кабинет расположен на первом этаже здания, его площадь составляет 7,3 кв. м. Оснащенность методического кабинета: компьютер, принтер, мультимедийное оборудование. Методическая литература для воспитателей и специалистов ДОУ, дидактические материалы, игрушки, библиотека с книгами для детей и специализированными изданиями

Музыкальный зал
    Музыкальный зал
    Музыкальный зал расположен на втором этаже здания, его площадь составляет 67,5 м2. Музыкальный зал оснащен необходимым оборудованием для проведения праздничных и культурных мероприятий, в том числе: музыкальный центр, музыкальные инструменты, ноутбук, мультимедийное оборудование, театральные декорации и функциональная мебель для детей и родителей

Кабинет дефектолога
    Площадь кабинета дефектолога 7,3 м2. Оснащен всем необходимым для проведения занятий с детьми, в том числе воспитанников с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов.

Логопедический кабинет
    Площадь логопедического кабинета 5,6 м2. Оснащен необходимым оборудованием для проведения занятий с детьми, в том числе воспитанников с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов
    3

Литературный центр
    Количество мест:
    8
    В каждой группе ДОУ есть своя библиотека "Литературный центр". В литературном центре выставляются книги в соответствии с изучаемой темой, художественная литература, частью программы, формируемой участниками образовательных отношений, энциклопедии, журналы

Воспитанники с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дети-инвалиды обучаются по адаптированным образовательным программам, которые расположены в подразделе "ОБРАЗОВАНИЕ".
    Состояние и содержание территорий, зданий и помещений образовательной организации соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной и электробезопасности, требованиям охраны труда воспитанников и работников.
    Для организации образовательной деятельности в процессе организации различных видов деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения) служат групповые ячейки и кабинеты специалистов.
    В каждой группе, музыкальных/ спортивных залах имеется здоровьесберегающее оборудование позволяющее удовлетворить потребность воспитанников в движении.
    Оздоровительную, развивающую и воспитательную работу осуществляет необходимый (в расчете на количество воспитанников) состав специалистов: инструктор по физической культуре, медицинские работники.
    Территория детского сада благоустроена: имеет всё необходимое оборудование для прогулок воспитанников и озеленение.
    Информационное обеспечение образовательного процесса позволяет в электронном формате:
    - создавать и редактировать электронные таблицы, тексты и презентации;
    - использовать интерактивные дидактические материалы, образовательные ресурсы;
    - проводить мониторинг и фиксировать ход воспитательно-образовательного процесса и результаты освоения ООП, АОП и т.п.;
    - осуществлять взаимодействие между участниками образовательного процесса, в том числе дистанционное (посредствам глобальных сетей), использование данных, формируемых в ходе образовательного процесса для решения задач управления образовательной деятельностью;
    - осуществлять взаимодействие образовательного учреждения с органами, осуществляющими управление в сфере образования, с другими образовательными учреждениями и организациями.

• Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности МКДОУ д/с № 208 (PDF; 135.56 Кб )

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов