Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий Учреждением. Заведующий Учреждением назначается начальником департамента образования. Утверждение структуры и штатного расписания Учреждения осуществляется заведующим Учреждения. В МКДОУ д/с №208 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: *Педагогический совет - учреждения - это коллегиальный орган управления Учреждения, объединяющий педагогических работников Учреждения. Создан в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Педагогический совет обсуждает и принимает календарный учебный график, основные образовательные программы, осуществляет выбор методов организации учебного процесса и способов их реализации. Педагогический совет созывается заведующим не реже 4-х раз в год. *Совет учреждения: объединяет всех участников образовательных отношений. Совет Учреждения состоит из педагогических и иных работников Учреждения. В состав Совета могут входить родители обучающихся. *Родительский комитет учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждения, объединяющим родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения. Осуществление членами Родительского комитета функций производиться на безвозмездной основе.

Схема управления д/с № 208